Самые популярные настольные игры, сделанные из картона

настольная игра из картонаПродукция из картона славится не только своей демократичной стоимостью, но и безопасностью для природы. Натуральные вещества легко поддаются обработке, а благодаря вторичному сырью из утилизированного материала можно производить новую продукцию.

Ещё одно важное достоинство картона – он без проблем окрашивается. На него можно нанести абсолютно любое изображение, а с дополнительным покрытием повысится его качество и устойчивость к истиранию. Именно поэтому картонные изделия нашли широкое применение в индустрии настольных игр.

Самые культовые наборы, созданные в прошлом и нынешнем столетии, покорили сердца миллионов людей по всему свету.

Красочные коробки, поля и карточки из картона со всевозможными локациями, героями, заданиями и прочей информацией будоражили умы различных поколений, затягивая их в азартные приключения или логические баталии.

Настольные игры подходят как для больших компаний, так и для узкого семейного круга. И вот самые популярные из наборов, чьи детали практически полностью сделаны из плотного картона.


Диксит

Наверно, трудно найти игру, которая бы так эффективно развивала фантазию, и, одновременно с этим, поднимала настроение в любой компании. Здесь происходит разрушение всех шаблонов и стереотипов, а бал правит метафоричность и ассоциативность. Со стороны может показаться, что это вечер с настольной игрой, а безумное чаепитие у Шляпника и его друзей.

Отдельного внимания заслуживает не само поле или коробка, а карточки с изображениями. Хотя, это даже изображениями не назвать, скорее настоящие картины, произведения искусства, который словно сошли со страниц книг Андерсена или Кэрролла. В каждом рисунке заложен глубокий смысл, и разные люди увидят здесь что-то своё.

карточки диксит


Уно

Тренировка внимательности, реакции и море позитива – это лишь малая часть всего хорошего, что хранится в небольшой пачке карточек Уно. Правила уясняются за 5 минут, цвета и цифры мелькают перед глазами каждое мгновение, и с ходом игры темп лишь нарастает. Явным плюсом Уно является то, что её можно брать с собой в дорогу и даже играть вдвоем.

Пусть здесь и нельзя плести сложные сюжетные интриги или воображать себя участником колонизации космических миров, но несмотря на это, игра популярна по всему миру, и в неё играют даже знаменитости. Яркие, качественные картонные карточки легко помещаются в руку и даже после нескольких игр не теряют своего внешнего вида.

карточки уно


Активити

Старая игра, которая обрела свой завершенный образ в современности. Здесь, на карточках, есть несколько слов, которые необходимо объяснить за отведенное время своему напарнику. Побеждает та команда, которая смогла отгадать как можно больше слов за отведенное время, и на самом деле здесь всё не так уж и просто.

Плотные, яркие картонные карточки со словами или фразами, а вместе с ними и дополнительные задания – вот основной набор в этой игре. Но этого вполне достаточно даже для большой и шумной компании. За состояние картонных изделий можно не переживать, ведь они изготавливаются из плотного материала, рассчитанного на частое использование.

игра активити


Контактеры

Настольное развлечение для застолья, которое начало сбавлять обороты. С Контактерами так легко добавить изюминку и динамику. К тому же, это прекрасный способ познакомиться в новой для себя компании. В игре нет ничего, кроме минималистичных карточек из картона, которые покажут, насколько эрудированы участники состязания.

Здесь и ассоциации, и реакция, и знания в разных областях — в общем, всё, что нужно для хорошего вечера. А если вдруг станет скучно, то можно поменяться командами и продолжить. Правила простые, а играть могут до 8 человек. Игра сама по себе недорогая и компактная, поэтому её можно носить с собой в сумке на учебу, работу, или брать в отпуск.

игра контактеры


Alias

Здесь представлено классическое картонное поле с фигурками и картонные карточки с заданиями, в которых представлены различные слова. Их нужно загадывать своему напарнику, но сложность в том, что нельзя называть само слово или показывать его, а говорить лишь синонимы и антонимы. Как только игрок догадался, можно переходить дальше.

Яркое поле, множество вариантов игры, более 2 тыс. слов, несколько сотен карточек и бурные эмоции. Огромный плюс в том, что игру можно усложнять самостоятельно, придумывая новые правила и ограничения для соперников. К тому же, соревноваться можно на разных языках, подтягивая свои разговорные навыки.

игровое поле алиас


Мафия

«Город засыпает – просыпается Мафия», — одна из самых популярных фраз, с которой начинаются активные действия в игре. Здесь каждый желающий может примерить на себя различные роли и ни в коем случае не выходить из них, обманывая всех остальных и притворяясь кем-то другим. Прекрасный вариант для тех, кто всегда мечтал играть в театре или кино.

Самое прекрасное, что есть в Мафии – это стильные, прочные карточки с красивыми изображениями главных героев этой культовой игры. Получили свою роль? Теперь можно плести интриги, вычислять преступников, помогать пострадавшим или быть ведущим, режиссером всего этого действа, наблюдая за оппонентами со стороны.

игра мафия


Твистер

Одна из самых активных игр, которая помогает избавиться от лишних калорий после праздничного стола. К тому же, это хорошая возможность снять напряжение в незнакомой компании, а к концу этого веселого состязания все будут чувствовать себя старыми друзьями. Главное – хорошенько размяться, чтобы не потянуть спину.

Узнаваемая черта Твистера – большое картонное игровое поле с разноцветными кругами и циферблат с такими же кружочками, которые показывают, на какой цвет ставить руку или ногу. В итоге, все участники сплетутся в самый настоящий узел и выиграет тот, кто дольше всех продержится в таком положении и не упадет.

игровое поле твистер


Крокодил

Ещё одно настольное развлечение для взрослых и детей – Крокодил. Это одна из самых популярных игр, которая чуть ли не первой приходит на ум, когда хочется во что-то поиграть с друзьями. Карточная основа с яркими иллюстрациями, в которых пишутся задания и загадываются слова, которые необходимо показывать зрителям, а они должны их отгадать.

Главная особенность в том, что можно купить тематический набор для различных профессий или возрастов. Это добавит в процесс живости и тонкого юмора. А ещё, это чуть ли не самый лучший способ раскрепоститься, ведь в Крокодила очень любят играть актеры театра. По своей сути, это мини-этюды, только проходят они гораздо веселее.

игра крокодил


Прошло время скучных застолий перед краном телевизора. Современное поколение по достоинству оценило всё разнообразие индустрии настольных развлечений, поэтому всегда есть их чего выбрать.

Благодаря элементам из картона, игры безопасны для маленьких детей и стоят намного дешевле пластиковых игрушек. К тому же, они прекрасно развивают память, фантазию, реакцию и навыки общения, что без сомнения пригодится в жизни.