Необычные упаковки для детского питания

Ответственные родители круглыми сутками заботятся о своих детях, выбирая для них всё самое качественное и безопасное. Особого внимания требует питание, ведь детский организм, особенно в первые годы развития, становится крайне чувствительным к составу как самой еды, так и упаковки, в которой она хранится.

Производители постоянно улучшают свою продукцию, используя экологически чистые материалы. Но так ли много компаний уделяют внимание дизайну? Ведь дети любят яркие и необычные вещи, а простые баночки на полках с названием бренда не особо привлекают внимание малышей.

К счастью, талантливые дизайнеры в разных уголках нашего мира решили отойти от серьезных решений, которые больше подходят для «взрослой» продукции, и создали по-настоящему фантастические упаковки, которые сразу же хочется купить и попробовать, руководствуясь чувством — «там точно что-то вкусненькое»!

Упаковка для детей марки ЛадушкиОрганический йогурт «Ладушки»

Пожалуй, начнем с наших отечественных дизайнеров, который разработали органический кисломолочный продукт для малышей с милым названием «Ладушка» и с таким же прекрасным визуальным решением.

На баночках изображены забавные козочки и коровы, а на картонной вставке сверху написано название и состав продукции. Очень нежная цветовая гамма выглядит стильно и современно. Такие йогурты даже не стыдно поставлять на европейский рынок!


Детское питание «Little Monsters»

Маленькие монстрики

Маленькие монстрики на баночках детского питания «Little Monsters» внешне напоминают героев знаменитого мультфильма «Корпорация монстров». Они такие же очаровательные, слегка глуповатые и совершенно не страшные. Такое изображение не способно напугать, а только развеселит маленького ребенка.

Пройти мимо таких банок очень сложно. А по самой картинке можно легко догадаться, какое лакомство прячется внутри, но также, производитель не забыл напечатать состав на обратной стороне. В итоге, родители могут без проблем ознакомиться с ингредиентами и подумать, что понравится их малышу – морковь, брокколи или кукуруза.



Продукты для маленьких детей «Sprout»

А здесь у нас победитель ежегодного итальянского дизайнерского конкурса «A’Design Awards & Competition». Это яркий пример эмоционального маркетинга, когда счастливые лица карапузов способны вызвать улыбку даже у самых строгих родителей. Ну как можно не умилиться таким искренним фотографиям?

Продукция выпускается в пластиковых коробочках, которые совершенно безопасны для здоровья ребенка, а само качественное изображение нанесено на обечайку, ведь на самом пластике невозможно добиться такой высокой детализации.


Воздушные хлопья «Fresh&Easy»

Всем мы любили в детстве заливать хлопья молоком и наслаждаться этим неповторимым вкусом и сладким хрустом, а некоторые их нас даже во взрослом возрасте не готовы отказаться от этого лакомства. Особенно трудно устоять перед интересными изображениями на картонных упаковках, ведь дизайн коробок, стоящих на полках супермаркетов, уже давно стал привычным и наскучившим.

На картонной упаковке изображены смешные животные, которые готовы слопать целую тарелку хлопьев и попросить добавки. Согласитесь, при одном только взгляде просыпается аппетит и в животе начинает урчать, а дети и без сомнения полюбят это хрустящее лакомство и за вкус, и за дизайн.



Маленькое печенье от компании «Biscato»

При взгляде на упаковку печенья Biskids, все эти смешные нарисованные лица кажутся знакомыми?

А всё дело в том, что сладости стилизованы под изображения обыкновенных смайликов в смартфое, но даже такое элементарное решение превращает пачку печенья в маленький праздник для ребенка.

Здесь есть ковбой, пират, черлидерша и другие герои, которые прекрасно видны на белом фоне. Лаконичный, но весьма забавный дизайн поднимает настроение и мотивирует на покупку.



Готовые сэндвичи «SM Kids»

Сэндвич в салатовой упаковке с рожей

Ещё один вариант с жующими персонажами – это сэндвичи в картонных упаковках. Явное преимущество этих коробок в том, что бутерброды прекрасно видны перед покупкой и родители могут без проблем оценить их внешний вид и свежесть.

Ярки цветовые решения привлекают внимание на прилавках магазинов и вызывают улыбку как у взрослых, так и у детей. Такие коробки удобно брать с собой в школу или в путешествие, не переживая за сохранность продукта, ведь картон достаточно прочный и экологически чистый материал.


Приятно видеть, что разработке товаров для детей уделяют такое же внимание, как и продукции для взрослых, а иногда производителя оказываются даже более внимательны. Но для того, чтобы упаковка соответствовала всем требованиям безопасности и выглядела привлекательно, необходимо обращаться за помощью к опытным дизайнерам.

Компания ООО ПК «ПРИНТ-ПАК» разработает для Вас уникальное дизайнерское решение, поможет определиться с формой, цветом и наполнением упаковки, и после согласования тестового образца, запустит коробки в производство. Поэтому, работать с нами удобно и выгодно!